GPS маячок для заботы о пожилых

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Очень часто близкие нам пожилые люди в силу особенностей возраста или ряда заболеваний могут теряться, не осознавать где они находятся, или страдать провалами в памяти. Такие тревожные моменты доставляют очень много хлопот и волнений близким. Нужно время, силы, нервы, чтобы организовать поиски и вернуть человека домой. Современные технологии спутникового наблюдения помогают решить эту проблему с помощью компактного автономного устройства - персонального GPS трекера. Устройство по размерам меньше сотового телефона, при этом с помощью чехла может крепиться на ремень, на шею, или просто находиться в кармане одежды. Устройство имеет встроенный аккумулятор и заряжается от обычной розетки или от любого компьютера через USB шнур.

Итак, как GPS трекер (маячок) помогает решать вышеописанные проблемы?

Основная функция этого устройства - показывать на карте местоположение маячка в режиме он-лайн. Для того чтобы это сделать, вам нужно запустить приложение на смартфоне или планшете или зайти на сайт на ПК. На карте будет показано местоположение маячка в данный момент. Также, можно будет посмотреть историю передвижений. Скажем, где человек был сегодня. У GPS/ГЛОНАСС приемников есть нюанс - для того, чтобы местоположение определялось  с высокой точностью (5-15 метров) нужно, чтобы приемник находился на улице, или в помещении недалеко от окна. Иначе погрешность будет выше. Если человек находится в глухом закрытом помещении без окон (например в многоэтажном торговом центре или на подземной парковке) то спутниковый приемник здесь не работает и местоположение определяется по сотовым вышкам (LBS). Погрешность в этом случае гораздо больше  - 300-500 метров, но это лучше чем ничего.

web-soft-online.png

Кроме этого, очень полезной функцией является геозона (геоограда). Смысл в том, что на карте обозначается зона, например ваш дом или квартал. Если человек с маячком выходит за пределы этой зоны, вам приходит сообщение в виде СМС или электронного письма. Это очень удобно, чтобы наблюдать не постоянно за человеком, а лишь в случае, если он отдалился от дома.

Некоторые модели имеют тревожную кнопку. При нажатии на нее вам также придет СМС или письмо на электронную почту. Это удобно если человек внезапно почувствовал себя плохо.

Среди ассортимента представленного в нашем интернет магазине можно выделить 2 модели, подходящие для такого наблюдения:

Navixy V40
navixy_v40.png

Бюджетная модель начального уровня. Имеет все минимально необходимы функции. Есть кнопка SOS. Возможно использовать для голосовой связи (кнопки программируются на определенные номера).

Navixy S30
gl300-a-100px.png

Модель может работать в двух режимах - непрерывном и интервальном. В интервальном режиме трекер передает данные не постоянно а с определенной частотой (например раз в 15мин). В таком режиме он может работать гораздо дольше без подзарядки (до нескольких недель). Пылевлагозащищенный корпус. Также имеет кнопку SOS.

Как выглядит личный кабинет системы наблюдения можно посмотреть по ссылке (нажмите "демо-вход"). Также можно установить на смартфон приложение Х-Монитор и перейти в демо-режим. 

Ухаживать за престарелыми родственниками, а также страдающими расстройствами памяти, будет легче, если дать им GPS-маячок. Вы будете всегда знать, где они, и сможете помочь.