GPS трекеры для коров и лошадей

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

С началом очередного сельскохозяйственного сезона начинается выпас коров и лошадей. Если это большое стадо, то, как правило, за ним следит пастух. Если животных немного или оно вообще одно, то специально за ними никто не смотрит, пасутся они сами по себе. И тогда возникает проблема, где найти их вечером. Особенно актуален вопрос для фермеров, для которых корова/лошадь - главное орудие труда, и единственная кормилица. Эту проблему призваны решить GPS трекеры.

В современном мире услуги спутникового слежения за различными объектами прочно вошли в нашу жизнь в самых разных ее областях. На работе мы отслеживаем местоположение служебного транспорта, техники и грузов, следим за передвижением мобильного персонала. Дома мы можем контролировать, где находятся наши дети или пожилые взрослые, используем спутниковые "маячки" как противоугонное средство для личных автомобилей, мотоциклов, снегоходов, лодок и т.д.

Для слежения за животными также используются GPS/ГЛОНАСС трекеры (GPS маяки). К их отличительным особенностям относятся автономное питание (встроенный аккумулятор или батарейки) и пылевлагозащищенность. Также есть разделение по размерам - для домашних питомцев принципиальное значение имеет размер и вес утсройства (не более 100г). Для крупных животных размеры и вес не так критичны, это дает возможность поставить аккумулятор повышенной емкости, что, в свою очередь, дает более долгий срок использования без подзарядки.

Среди нашего ассортимента  GPS трекеров можно выделить 2 модели, подходящие именно для крупных животных:

X-Pet #3
XPet3.jpg  

К преимуществам модели можно отнести невысокую цену, чехол в комплекте и отностельно небольшие размеры. Прибор работает от двух батареек CR-123A в двух режимах, непрерывном и интервальном. В непрерывном режиме заряда комплетка батареек хватит на 1,5-2 суток, после чего потребуется их замена. Более удобен и экономичен интервальный режим работы, где взависимости от интервала передачи данных срок работы составит:

  • 1 час – 2 недели
  • 2 часа – 1 месяц
  • 3 часа – 1.5 месяца
  • 4 часа – 2 месяца
  • 6 часов – 3 месяца
  • 8 часов – 4 месяца
  • 12 часов – 6 месяцев
  • 24 часа – 1 год

Чехол идущий в комплекте хорошо крепится на сбрую. 

X-Pet №4
_7_1_1.jpg

Главной особенностью этой модели является длительная автономная работа и полная пылевлагозащищенность. В интервальном режиме трекер может работать:

  • каждые 15 минут - 1 неделя
  • каждые 30 минут - 2 недели
  • каждые 60 минут - 1 месяц
  • каждые 12 часов - 1 год
  • один раз в сутки - 1.5 года

В режиме непрерывного наблюдения – 40 часов, считая только состояние активного движения (при отсутствии движения переходит в режим сна).
Также такое устройство удобно использовать для контроля местоположения автотраспорта или другой техники.

Наблюдать за животными можно с компьютера, планшета, телефона с использованием веб-сервиса. Можно установить мобильные приложения или войти через обычный веб-браузер. В личном кабинете вы можете наблюдать как за одним, так и несколькими животными. Кроме этого, можно обозначить на карте разрешенные гео-зоны и получайте оповещения на телефон и Email, когда животное покидает территорию.

В итоге, вы, не отвлекаясь от своих дел, со своего телефона можете контролировать, где находится ваше животное.