GSM розетка. Как выключить забытый дома утюг, не уходя с работы.

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

GSM розетка. Как выключить забытый дома утюг, не уходя с работы.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В последнее время все чаще употребляется понятие "умный дом"  - управление различными приборами и системами с помощью мобильной связи и интернета. Однако, для обычных пользователей, не являющихся фанатами новых гаджетов, такие комплексные системы являются слишком сложными в управлении и затратными в обслуживании. Проще, понятнее и удобнее когда вы можете управлять какой-то одной функцией в вашем доме., или каким-то одним устройством. К таким, как раз, и относится GSM розетка со встроенным термометром.

Что же это за прибор, и чем он может помочь в домашнем хозяйстве?

Прибор позволяет включать и выключать любые электроприборы удаленно, посредством мобильной связи. В приборе есть GSM передатчик, точной такой же как и в любом сотовом телефоне. В него вставляется обычная сим-карта любого сотового оператора. GSM розетку вы вставляете в обычную розетку 220В и включаете в неё необходимый прибор.

telemetrika-t4_07.jpg

Управление происходит с помощью СМС, которые отправляются просто с телефона, либо с помощью специального приложения для смартфонов.

Помимо простого включения/выключения подключенных электроприборов, GSM розетка может выполнять более специфические функции.

1.Управление электропитанием по расписанию. 

Вы задаете нужное вам расписание, включая дни недели, часы, минуты и GSM розетка будет включать/включать ваш прибор строго в соответствии с ним. Очень популярно такое использование в таком режиме у современных садоводов для полива своих растений, когда вы находитесь вдали от любимого сада, а поливать надо ежедневно.

2.Поддержание температурного режима.

Розетка в комплекте имеет термодатчик, позволяющий включать/выключать электроприборы в зависимости от температуры. Например, вы задаете интервал температуры от 15C до 25С и включаете в розетку комнатный обогреватель. Если температура в доме опускается ниже 15С GSM розетка включает обогреватель. Как только температура поднимется выше 25С, питание прибора выключится. 

_4-3.jpg

Помимо этого розетку с термометром можно использовать просто для контроля температуры. Если температура опустится ниже/поднимется выше заданной, на Ваш телефон придет СМС уведомление. Также есть функция контроля резкого повышения температуры, когда указывается интервал температур и временной промежуток. Это поможет выявить случаи аварийного перегрева электроприборов.

3.Включение/выключение электропитания с задержкой (по таймеру).

Отдельными командами можно включать и выключать коммутируемую розетку с задержкой от 1 до 720 минут. Например, если вам нужно включть освещение аквариума через 1 час после вашего ухода из дома. При получении такой команды отключение кнопкой на корпусе блокируется, а «оживить» ее можно только еще одной командой отмены работы по таймеру.

Таким образом, GSM-розетка со встроенным термометром Телеметрика Т4, поможет вам удаленно управлять электропитанием любых бытовых электроприьборов, а также контролировать температурный режим в помещении. Все что вам нужно - лишь периодически проверять баланс изпользуемой сим-карты.