Как проверить наличие сети 220В на даче?

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Как проверить наличие сети 220В на даче?
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Дача или загородный дом для многих соотечественников стал вторым домом. Здесь устраивают семейные праздники, принимают гостей, "борются с урожаем" и просто отдыхают в выходные. Дачу стараются сделать удобной и современной в хозяйственном плане, комфортной и уютной для общения и отдыха. Вследствии этого, современная дача укомплектована системами отопления, нагревательными приборами, а также всевозможной бытовой техникой.

Если в городской квартире, как правило, всегда кто-то находится и отключения электроэнергии происходят не часто, то в дачных поселках и деревнях отключения могут быть частыми и там не всегда кто-то находится. Для системы отопления или охранных систем отсутствие электропитания может обернуться серьезными проблемами, поэтому информацию о таких событиях желательно получать как можно оперативней.

Для таких целей подходит такое устройство ка к GSM розетка. Оно может выполнять две основные функции:

  • регистрировать включение/выключение сети 220В и передавать информацию об этом в виде sms - сообщения
  •  управлять влючением/выключением электроприборов в зависимости от времени, температуры, или просто когда это нужно хозяину дома.

Устройство простое, компактное и легко управляется с помощью сотового телефона. По сути дела это переходник, который имеет свою систему управления в виде GSM модуля. Достаточно включить его в розетку а к нему подключить любой электроприбор.

Такое устройство отлично подходит для следующих случаев:

  •  включение/выключение отопительных приборов
  •  включение/выключение резервного генератора
  •  включение/выключение холодильников/морозильных камер
  •  управление кондиционером
  •  включение/выключение садовой техники (например, насоса для полива в теплицах)

GSM розетка может комплектоваться термодатчиком с возможностью измерения температуры. Это позволяет контролировать температурный режим в помещении, экономя немалые средства и повышать пожарную безопасность вашей любимой дачи.

Управление GSM розеткой происходит с помощью sms-команд с вашего телефона или через приложение для смартфонов. Важно отметить, что даже мобильное приложение использует sms-команды, а не интернет, т.к. за городом качество сотовой связи хуже и канал мобильного интернета не надежен.

gsm-rozetka.jpg


Итак, GSM розетка, помимо информировании о включении/выключении напряжения в сети 220В может включать/выключать электроприборы

  •  по расписанию
  •  по температуре (заданному интервалу температур)
  •  с задержкой времени

Сообщение от GSM - розетки об отсутствии напряжения в сети позволит предотвратить неприятности с отопительным оборудованием, а также может информировать о несанкционированном проникновении в дом. В любом случае у вас будет время, чтобы предпринять все, необходимые в таких случаях, действия.