Удаленное управление поливом растений с помощью GSM-розетки

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Удаленное управление поливом растений с помощью GSM-розетки
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Современная индустрия садоводства не стоит на месте, и сейчас существует масса систем автоматического полива растений, включающие датчики влажности почвы. таймеры подачи, оборудования для распределения потоков. Однако остается вопрос - кто все это включит? Оставлять электроприборы включенным небезопасно. попросить соседа по даче - то же не всегда возможно. Есть вариант сделать это удаленно с помощью GSM - розетки, организовав полив удаленно или по расписанию.

Итак, что же может GSM - розетка?

По сути своей это розетка совмещенная  с сотовым телефоном. Она вставляется в обычную электрическую розетку, а уже в нее вставляется вилка электроприбора, ответственного за полив (насоса, системы автоматического полива). Подача электричества происходит после получения смс-сообщения с номера хозяина или по таймеру. Если речь идет о выращивании рассады то помимо полива, с помощью GSM-розетки можно управлять освещением растений или нагревом воздуха с помощью электрообогревателя.

gsm-rozetka.jpg

Основные функции GSM-розетки:

 - влючение электроприборов в сеть по смс команде

 - включение электроприборов по расписанию (задается начальное и конечно время работы)

 - включение электроприборов в завиисмости от температуры окружающей среды (в комплекте есть термодатчик)

 - информирование об отстутствии напряжения в сети.

Настроить режим работы GSM-розетки можно как с помощью смс-команд так и с помощью специального приложения для смартфонов. Достаточно простое в настройке и работе оборудование, обеспечит хороший рост урожая и позволит сохранить в здоровом состоянии декоративные растения.