Чтобы мама не волновалась. GPS-трекеры для школьников

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Чтобы мама не волновалась. GPS-трекеры для школьников
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Скоро в школу! У кого-то из родителей малыш впервые пойдет за знаниями, дети других вновь вернутся за парты, став на год взрослее. Так или иначе, наши дети становятся более самостоятельными, активными, но и присматривать за ними все сложнее.

То, что время сейчас неспокойное, напоминать, увы, не приходится. Криминала становится все больше, растет число наркоманов и мигрантов. Уличные опасности поджидают детей буквально повсюду – по пути домой, на спортивную секцию, даже во время прогулок. Все родители это понимают и стараются выбирать район и школу получше, просят помогать бабушек, нанимают нянек, проводят беседы с детьми. Но, как ни старайся, школьник порой оставается без присмотра родных тогда фактически беззащитен.

Именно поэтому многие родители приобретают для школьников GPS трекеры с тревожной кнопкой. Эти маленькие устройства не только позволят отслеживать буквально каждый шаг школьника, но и моментально проинформируют родителей, если что-то не так. Достаточно положить такой GPS-маячок в карман одежды или портфель ребенка.

S30_1_b.jpg

Отслеживание местонахождения он лайн. С помощью технологии GPS / ГЛОНАСС родители могут контролировать актуальное местонахождение ребенка на экране своего мобильного телефона или рабочего компьютера. Местонахождение определяется с точностью до нескольких метров, технология Assisted GPS позволяет сделать это очень быстро. Но даже если сигнал спутниковой навигации не принимается (например в метро), система покажет примерное местонахождение, определенное по базовым станциям сотовой связи.

Подробная история движения. Почему задерживается ребенок, где он гулял, каким путем шел из школы, к кому заходил по пути – все это легко определить просматривая историю движения за любой интересующий период. Маршрут отображается в виде линии и отметок на электронной карте.

Тревожная кнопка. В случае опасности школьник может незаметно нажать специальную кнопку на GPS-трекере, и сигнал тут же будет отправлен взрослым: маме, папе, бабушке. Уведомление поступает в виде SMS, автоматического телефонного звонка и по Email, а количество контактов практически не ограничено. В сообщении содержится адрес ребенка и ссылка с указанием его места на карте.

Уведомления о гео-событиях. Обозначив интересующие места, где часто бывает ребенок, такие как «Школа», «Дом», «Центр творчества», а также разрешенные маршруты между ними, родителеи могут получать моментальные уведомления, если что-то идет не по плану. Например, если ребенок покинул школу до конца занятий или отклонился от пути на тренировку.

GPS-трекер для ребенка будет полезен не только в школьное время. На каникулах, в турпоходах, в зарубежных поездках – везде с ним ребенок будет оставаться под вашим присмотром, а вы будете более спокойны за него, поскольку в случае необходимости сможете быстро прийти на выручку.