Что такое геозона в спутниковом мониторинге и кому она нужна.

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Что же такое геозона, и как она работает?

  

Геозона — виртуальный, произвольно ограниченный участок на географической карте. Геозоны используются в системах спутникового мониторинга для задания виртуального периметра, при пересечении границ которого происходит оповещение пользователя или выполняются различные команды.

   Выражаясь простым языком: геозона- это определенная область на карте, при пересечении маячком границ которой, отправляется оповещение пользователю. Контроль геозон осуществляется при помощи спутниковых систем наблюдения.


Контроль за детьми

   Давайте попробуем представить простейшую ситуацию.

   Вы- родитель, и отпускаете своего ребенка на прогулку. Однако, Вы желаете знать, не выйдет ли он за пределы вашего двора. Все, что Вам нужно для контроля Вашего ребенка, это всего лишь GPS трекер. Как только нога непослушного малыша переступит границу двора, на Ваше устройство придет оповещение о пересечении объектом границ виртуального периметра.

Контроль мобильных сотрудников

   Контроль по геозонам зачастую применяется при работе с мобильными сотрудниками , такими например, как мерчендайзеры.

   Допустим, что сотрудник Вашей компании должен приехать на определенную точку, пробыть на ней какое-то количество времени и уехать оттуда.

   При помощи GPS трекера и контроля геозон, Вы всегда будете знать в какое время объект вошел в геозону, какое количество времени пробыл в ней, и когда оттуда вышел. Также, после выхода вашего сотрудника за пределы виртуального периметра Вы будете в курсе его текущего местоположения, таким образом полностью контролируя перемещение объекта.


Контроль частного автотранспорта

Способ спутникового контроля геозон по GPS трекерам крайне распространен среди работодателей водителей частных машин! Если вдруг водителю вздумается выехать со стоянки, и поехать по своим делам, как только он пересечет линию геозоны, начерченную вокруг стоянки, его работодатель тут же будет оповещен об этом.

Контроль за домашними животными

   Применение спутникого мониторинга геозон имеет крайне широкий сектор применений.

   Не редко геозоны используют для контроля домашних животных. Так, например фермер может повесить на каждую из своих коров/овец специальный GPS трекер-ошейник, и заниматься своими делами до тех пор, пока какое-нибудь животное не выйдет за пределы отведенной им зоны. На его устройство сразу же придет SMS-оповещение о выходе какого-либо объекта за пределы геозоны.

   Найти беглеца так же не составит трудности, ведь местонахождение трекера всегда показывается на карте даже за пределами геозоны.

   Подобный метод активно применяется при работе с охотничьими собаками и крупным рогатым скотом. Так же стоит отметить, что КРС можно наблюдать не только на карте, но и на спутниковых снимках.

 

   И что самое интересное- Вы сами задаете границы Вашей геозоны!

 Удобно, просто и экономит Ваше время и внимание

   Геозона- удобный, а главное – доступный способ полного контроля действий какого-либо субъекта. С геозонами Вам необязательно все время следить, где ваш ребенок, зашел ли он в школу, когда из нее вышел, во сколько Ваш сотрудник прибыл на точку, и где он находится в данный момент. Вы получаете уведомление через SMS или на электронную почту, только в случае пересечения границы геозоны.

    

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.