GPS трекеры для контроля наемного транспорта

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Использование наемного транспорта сейчас широко распространено как в бизнесе, так и в личных целях. Что делать если нужно перевезти холодильник или кухонный гарнитур на дачу? В свою машину не влезет, да и поцарапать можно (как машину так и холодильник). 
Для бизнеса такие вопросы актуальны еще чаще. Сейчас при огромном выборе транспортных компаний содержать собственный автопарк совершенно не обязательно. Всегда можно подобрать перевозчика под любые требования. 
Остается вопрос безопасности. Во-первых, даже если транспортная компания известная, никто не застрахован от неприятностей на дороге. Во-вторых, бывает важно контролировать, что Ваш груз движется в соответствии с заявленными сроками, и прибудет в конечный пункт вовремя, а связаться в водителем по телефону нет возможности.


Для того, чтобы обезопасить себя в таких ситуациях и не испытывать тревоги, можно использовать GPS/ГЛОНАСС трекеры (маяки). 
Для такой задачи понадобятся не обычные автомобильные GPS трекеры, которые скрыто устанавливаются и подключаются к бортовой сети автомобиля, а маячки с автономным питанием от аккумулятора, или возможностью быстрой установки на любой автомобиль.

К таким устройствам можно отнести следующие виды GPS\ГЛОНАСС трекеров:

1.Автономные трекеры с аккумулятором большой емкости и магнитным креплением.

Такое устройство удобно тем, что его можно использовать незаметно от водителя, установив на любые металлические части автомобиля или контейнера. Трекер обладает хорошей пыле- и влагозащитой, поэтому устанавливать его можно хоть под дно автомобиля (на раму или кузов), хоть на крышу или борта. Главное, чтобы основание было металлическим. Мощные магниты, встроенные в корпус трекера, позволят ему крепко держаться, несмотря на все сотрясания и толчки при езде. 

Кроме этого, такой трекер можно просто положить внутрь упаковки Вашего груза. И при условии, что он не будет экранирован со всех сторон железом (например внутри контейнера), устройство также будет передавать информацию о местоположении, скорости и окружающей температуре.
Единственный нюанс у таких автономных маячков в том, что емкость аккумулятора накладывает ограничение на продолжительность работы без зарядки. Но здесь можно сказать, что у трекеров есть 2 режима работы, он-лайн режим, когда вы в любой момент времени можете посмотреть местонахождение, и интервальный режим, когда вам не надо постоянно следить, и достаточно отслеживать местоположение с определенным интервалом, например раз в час. В таком режиме заряд АКБ расходуется гораздо медленнее, и маячок может автономно работать до нескольких месяцев.
С описанием и характеристик таких моделей (например ГдеМои М4, М6, М9) можно ознакомиться в разделе "GPS трекеры для грузов и техники"

2.Автомобильные трекеры, устанавливаемые в диагностический разъем автомобиля.

Все иномарки не старше 15 лет, и отечественные автомобили не старше 8 лет, имеют диагностический OBD II разъем. Как правило, он находится под рулевой колонкой или где то еще на передней панели автомобиля. Такой способ установки очень удобен простотой (воткнул в разъем и трекер работает), и позволяет питаться от сети автомобиля, без необходимости аккумулятора.

На нашем сайте представлены такие устройства ГдеМои А2 и А2 Lite

3.Автомобильный трекер, устанавливаемый на клеммы аккумулятора.
Такое устройство очень быстро подцепляется к клеммам и на двухсторонний скотч монтируется в подкапотном пространстве. Работает как обычный автомобильный трекер.

На нашем сайте представлены представлен такой трекер ГдеМои А4

4.Автомобильный трекер с подключением к прикуривателю автомобиля.

В комплекте идет кабель для подключения к прикуривателю, какой либо установки не требуется.

На нашем сайте представлены представлен такой трекер StarLine M18

Последние три варианта устройств также удобны для ситуации, когда чужой транспорт въезжает на территорию Вашего предприятия, и Вам необходимо знать, где конкретно находится машина. На въезде вы даете водителю такое устройство, на выезде забираете.

Как видно из вышеперечисленных вариантов, теперь наемный транспорт, как и собственный, можно без больших сложностей и затрат отслеживать через систему спутникового наблюдения.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.