Отчеты - как одно из преимуществ спутникового наблюдения

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Спутниковое наблюдение, помимо визуальной информации о местоположении автомобиля или человека на карте, можно использовать как инструмент для сбора аналитических данных для бизнеса. Как правило, любая система спутникового мониторинга позволяет формировать различные отчеты, выгружать их в виде документов или передавать данные в программы для бухгалтерского учета. Существует несколько типов отчетов, их можно разделить по видам данных, которые они используют.

Отчеты по пробегу и стоянкам.

Самый востребованный тип информации. Отчеты могут содержать данные о пройденном расстоянии, причем в строго определенное время (например с 8-00 до 17-00). Такие данные удобно использовать для расчета компенсации расходов на ГСМ, сотрудникам, использующим личный транспорт для работы. Также их удобно использовать для контроля использования служебного автотранспорта в нерабочее время. Отчеты по стоянкам позволяют контролировать время обедов и технологических перерывов для коммунальной и строительной техники, на пассажирских грузоперевозках.

Отчеты по скорости и соблюдению ПДД.

Такие показатели как средняя и максимальная скорость за период позволяют оценить работу водителя с точки зрения безопасности на дороге. Кроме этого, можно отслеживать периоды и участки, где водитель нарушал скоростной режим (возможно только на территории РФ).

Отчеты по топливу и моточасам.

Здесь выдается информация о среднем расходе, о времени и местах заправки, а также сливах топлива, если такие имеют место. Кроме того, для строительной техники, которая работает примерно на одном месте, для оценки выработки ресурса двигателя и навесного оборудования полезным отчетом будет отчет по моточасам.

Посещение геозон и выполнение плана посещений.

Такой тип отчетов позволяет контролировать посещение определенных мест в определенный промежуток времени. При использовании трекера сотрудником, в качестве таких геозон могут выступать склады/офисы клиентов, свои склады и офисы. Для автотранспорта геозонами могут быть территории баз, гаражей. По отчетам видно, сколько раз и когда автомобиль въезжал и выезжал из такой зоны. Торговым представителям можно составлять план посещений геозон (например магазинов) с разбивкой по времени, и затем отслеживать, насколько этот план выполнялся.

Разработчики систем спутникового наблюдения, на основании обратной связи от клиентов, постоянно дополняют существующие и разрабатывают новые отчеты для клиентов.И даже если стандартные отчеты вас не устраивают, как правило, можно договориться об отчете нужной вам конфигурации. Вопрос времени и денег.