Сдача автомобиля в аренду - снижаем риски с помощью GPS маячка.

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Современный автомобиль, как известно, не роскошь, а средство передвижения, или заработка. Для многих автовладельцев сейчас по разным причинам становится актуальной услуга сдачи автомобиля в аренду. Сдаются они, как правило, компаниям такси, или частным лицам, которые также подрабатывают в такси. В такой ситуации собственнику важно знать, где машина находится, как ее эксплуатируют. Лучшим решением в таком случае будет GPS трекер, или "маячок", как его сейчас еще называют. Прибор позволяет контролировать местоположение автомобиля, а также такие параметры как скорость, пробег, резкие ускорения/торможения, выезд за пределы заданной территории и т.д.

Сами устройства можно разделить на 2 вида:

1. Противоугонные закладки

Такой вид трекеров представляет собой коробочку небольших размеров, пылевлагозащищенную и не имеющую каких-либо входов и выходов. Работает устройство от 2-х батареек CR123A, не требует какого-то специального монтажа. Такие устройства удобны, если вам нужно лишь периодически проверять, где находится автомобиль и нет необходимости наблюдать за ним в режиме он-лайн. Вы настраиваете частоту, с которой он должен присылать данные (скажем каждые 3 часа) и затем можете проверять данные в личном кабинете системы наблюдения либо получая СМС на ваш телефон. Такой тип трекеров можно перевести и в режим он-лайн наблюдения, но комплекта батареек хватит на 1-2 дня.В нашем магазине вы можете приобрести следующие трекеры такого типа:

Navixy M2
1_21_8.jpg
Starline M15 ЭКО
m15eco.jpg

2.Автомобильные GPS-трекеры с питанием от сети 12/24В.

Такое устройство уже требует подключения к бортовой сети автомобиля. Зато наблюдение ведется в режиме он-лайн, также возможно подключение внешних датчиков (как правило, это датчики топлива). Кроме этого, такие трекеры имеют ряд дополнительных возможностей. Например, благодаря встроенном акселерометру, можно сообщать и вести учет резких торможений и резких ускорений. Можно получать данные о температуре, можно прослушивать обстановку в салоне.Обычно такие устройства устанавливают под передней панелью автомобиля.К такому типу трекеров относятся модели:

Navixy A6
_6.jpg
Navixy A8
a8new.jpg
Starline M17
2_5_20.jpg

3.Автомобильные GPS-трекеры с подключением в диагностический разъем OBD II.

Практически все современные автомобили, как импортного, так и отечественного производства имеют диагностический разъем типа OBD II. Находится он обычно в районе рулевой колонки. Такой трекер очень удобно и быстро вставляется  в такой разъем, не требуя специальной установки. По функциям такой прибор идентичен обычным автомобильным трекерам с подключением к бортовой сети 12/24В. У нас представлены следующие трекеры такого типа:

Navixy A2
1_19_36.jpg

Navixy A2 lite
a2_lite.jpg

Тип и марка GPS трекера подбирается индивидуально под автомобиль и его владельца. Система наблюдения за автомобилем представляет собой web-приложение или приложение для смартфонов на Android или iOS, где в личном кабинете вы видите текущее местоположение на карте, а также можете просматривать историю передвижения  и отчеты за период по таким показателями как максимальная и средняя скорость, пробег, время стоянок. 

Пример такого личного кабинета можно посмотреть в нашей системе спутникового наблюдения, перейдя по ссылке (выбрать "демо-вход")