Аудиоаксессуары для портативных радиостанций

Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать оборудование, наши специалисты готовы подобрать его под Ваши конкретные требования, с учетом всех возможных нюансов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
При использовании портативных (ручных) радиостанций, иногда неудобно держать станцию в руке и говорить. В таких случаях используются дополнительные аудиоаксессуары, такие как гарнитуры, тангенты, наушники, ларингофоны.

Чаще всего это бывает при использовании раций за рулем или в суровых погодных условиях или просто когда руки заняты чем-то другим. В работе структур безопасности использование портативных радиостанций иногда обращает на себя не нужное внимание, в этом случае использование гарнитур также решает проблему.

По типам использования такие аудиоаксессуары можно отнести к следующим типам:

1.Наушник с микрофоном.
Audioax.jpg
Или то, что обычно называют "гарнитурой". Как правило это наушник-"затычка", который может или просто вставляться в ухо (например Vector HS-44A) или иметь оголовье для лучшей фиксации (например Аргут НМ-10). Также на проводе гарнитуры находится микрофон совмещенный с кнопкой вызова, который обычно крепится к одежде с помощью клипсы или липучки.
Помимо этого, у большинства современных станций есть функция VOX, когда вызов начинается автоматически, по голосу вблизи микрофона.

2.Гарнитуры с прозрачным звуководом.
Audioax-1.jpg
Здесь наушник крепится не к проводу, а к прозрачной силиконовой трубке, через которую проходит звук. Такая гарнитура незаметна со стороны и часто используется сотрудниками служб безопасности. Примером такой гарнитуры может являться Аргут НМ-21.


3.Выносной микрофон-динамик.
Audioax-2.jpg
Их еще называют "тангентой". Она крепится к одежде с помощью клипсы. Имеет большую кнопку вызова (РТТ). Очень часто используется строителями, когда сама станция висит на поясе, а для вызова достаточно рукой в рукавице нажать на кнопку тангенты. Среди популярных у нас представлены Аргут SMP-01 и Vostok SM-100.

4.Ларингофонная гарнитура.
Audioax-3.jpg
Такая гарнитура используется в очень шумных местах, когда использование обычного микрофона будет неэффективно. Лента с микрофоном одевается на шею в районе гортани, и звук передается по обычным проводам. Динамик у такой гарнитуры может быть как в виде наушника, так и в виде тангенты.  Такой вариант используется на шумных производствах, также удобны при использовании шлемов и масок.

5.Гарнитуры с костной проводимостью звука.
Audioax-4.jpg
Особенность и уникальность таких гарнитур в том, что костный микрофон и динамик скомпонованы в одном модуле, звук снимается с надкостницы слухового прохода. Это преимущество позволяет пользователю не беспокоиться о направлении голоса в микрофон, не мешают внешние шумы – костный микрофон их не воспринимает.

Как видно, современные аудиоаксессуары для радиостанций можно подобрать под любую ситуацию, даже самую специфическую. При этом их использование может сократить механический износ самой радиостанции и дает возможность носить ее под одеждой, не доставая.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.